• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кто еще заболел COVID-19 в структурах муниципалитета – ответ мэрии Бишкека

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.06.20. /Кабар/. В мэрии Бишкека рассказали о заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в структурах муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе, в декабря 2019 года мэрия Бишкека начала работу по противодействию распространения COVID-19 в городе.

Сотрудники столичной мэрии вместе с медиками, эпидемиологами продолжают работу в режиме повышенной готовности, встречают прибывающих из-за рубежа соотечественников, размещают в обсервациях, помогают малоообеспеченным семьям. Сотрудники по алгоритмам Минздрава КР периодически сдают ПЦР-тесты.

К сожалению, у ряда сотрудников структурных подразделений мэрии положительные результаты ПЦР-теста. Санитарный врач столицы К.Кундашев по каждому случаю проводит эпидрасследование.

В Ленинском акимиате 2 сотрудника с COVID-19: замакима по ЖКХ, у другого заместителя близкий родственник заболел, и они на изоляции.

В Первомайском акимиате не уточненный анализ у одного сотрудника соцотдела, официально COVID-19 еще не подтвержден.

В Свердловском акимиате заболевшая ранее сотрудница уже выздоровела, больше больных нет.

В Октябрьском акимиате заболевших нет.

Сотрудник КП «Бишкектеплоэнерго» ранее заболевший уже выздоровел, его сын, водитель троллейбуса так же выздоровел, в обеих структурах больше заболевших нет.

В «Бишкекасфальтсервис» ранее заболела сотрудница, она на лечении, остальные сотрудники аппарата на домашнем карантине.

В ПЭУ «Бишкекводоканал» 2 сотрудника заболели COVID-19, 47 человек отправлены на домашний карантин как контактные.

В структуре образования по Октябрьскому району 2 сотрудника с COVID-19 с районного отдела образования уже поправились, 3 еще лечатся. В Свердловском районе из ДОО №35 одна сотрудница на лечении, садик не работает. В Ленинском отделе образования COVID-19 заболела бухгалтер и сотрудница ДОО №37, учреждения закрыты на карантин. В Первомайском районе никто из отдела образования и детских учреждений не болеет.

В центральном аппарате больше никто не заболел, мэр А.Суракматов, главный бухгалтер и заведующий отделом организационной работы находятся на домашнем карантине под наблюдением медиков.

Все сотрудники с COVID-19 также находятся в изоляции под наблюдением медиков, определены списки контактирующих, все сдали ПЦР-тесты и временно перешли на удаленный режим работы.

На работу муниципалитета данная ситуация никак не повлияет, службы продолжают свою деятельность по обеспечению жизнедеятельности и благоустройству города

В здании мэрии усилены санитарные меры, действует обязательный масочный режим, установлены санитайзеры, регулярно проводится дезинфекционная обработка.

«Дорогие горожане! Для вашей безопасности просим временно воздержаться от посещений общественных мест, оставаться дома. Колл-центр мэрии 1840 и 1850 работает круглосуточно, а фотографии с проблемами по-прежнему можно присылать по номеру: 0554 182-185. Также мы есть в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий