• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кримразборки в Оше. Один из подозреваемых явился в милицию сам – УВД Оша

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.23. /Елена Цой – Кабар/. Один из подозреваемых Абдивали уулу Актилек сам явился в милицию и рассказал о своей непричастности к убийству, совершенному 13 января текущего года в Оше, сообщили КНИА «Кабар» в УВД Оша.

Напомним, в Оше в ночь с 12 на 13 января 2023 года совершено нападение на членов ОПГ. Один из пострадавших — Нурсултан Асанов, уроженец Баткенской области — скончался, другой – Майрамбек Низамов по прозвищу Коен — был жестоко избит арматурой и доставлен в больницу с многочисленными травмами.

По данному инциденту были задержаны криминальный авторитет Кадыр Досонов по прозвищу Дженго, а также еще 4 члена ОПГ. Один из членов ОПГ Асан уулу Ербол 1999 года рождения объявлен в розыск. В милиции заявили, что произошедший инцидент в Оше является переделом сферы влияния членов ОПГ.

«13 января было совершено убийство. Мы объявили в розыск троих подозреваемых, 14 января еще двоих, среди которых был этот Абдивали уулу Актилек. В этот же день он явился в милицию и рассказал о том, что в день совершения преступления его не было в городе, так как он пребывал на своей малой родине. По этой причине он был отпущен под подписку о невыезде», - сказали в УВД.

В милиции отметили, что следствие в рамках данного уголовного дела продолжается, в том числе проверяется факт причастности Абдивали уулу Актилек к организованной преступной группировке Кадыра Досонова (Дженго).

«Абдивали уулу не состоит на оперативном учете как член ОПГ, но имеет судимость. Мы продолжаем работу и не исключаем факта возможных дополнительных арестов», - сказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий