• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Крестинин о матче против сборной Индии: Будем играть только на победу

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.18 /Кабар/. Будем играть только на победу. Тут двух мнений быть не может, сказал главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин на пресс-конференции перед матчем в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019 против сборной Индии.

«Хочу еще раз всех поздравить с хорошим достижением в истории кыргызского футбола. Это очень здорово. Это знаковое событие даст нам в будущем много положительных эмоций. Мы должны регулярно попадать в финальную стадию. Как мы видим, это не случайно. Это, с одной стороны, серьезный уровень, с другой — достаточно стабильный. Мы на протяжении трех с половиной лет показываем конкурентоспособную игру. Все закономерно. Надо двигаться дальше и этот момент станет отправной точкой», - сказал Крестинин.

– Какая игра в нынешнем отборе была лучшей, а какая худшей?

«Я бы не делил игры на лучшие и худшие. Были игры, где-то у нас получилось чуть больше, где-то чуть меньше. С Индией была хорошая игра, и мы были бы не довольны ничьей, но в итоге проиграли. Зато в последние матчи мы показываем хорошую результативность. На это тоже есть объективные причины. Не было плохих и хороших игр. Все прошли на высоком уровне, просто где-то получилось, а где-то нет», - пояснил тренер.

– Обе команды вышли в финальный этап. Можно ли назвать эту игру ничего не решающей?

«Совершенно исключено. Мы уже не на том уровне, когда можем играть неосновным составом и относиться к матчам прохладно. Мы пробились на Кубок Азии, но есть другой вопрос — в каком состоянии мы туда поедем. У нас есть время на подготовку, включая игру с Индией. И это время надо использовать правильно. Нужно готовиться к каждой игре и идти поступательно. Мы еще не сформировавшаяся команда. Да, мы подняли определенный уровень, ниже которого не имеем права опускаться.

Но поверьте, есть куда расти. Даже по матчу с Мьянмой есть много вопросов. В прошлом году мы мало игр сыграли перед своими болельщиками. Сейчас мы имеем такую возможность. Мы на самом деле, скучаем по этой атмосфере родного стадиона и хотим показать хороший футбол. И в конце концов мы на выезде им проиграли. Так не пойдет, надо отыграться и брать реванш. Первое место всегда есть первое, второе место — второе. Как получится, посмотрим завтра, но думаю, что все будет хорошо. Будем играть только на победу. Тут двух мнений быть не может».

– Как проходит подготовка к матчу против Индии. Времени было не так много. Есть ли в команде травмированные?

«Есть недомогание у Азиза Сыдыкова, но он готовится к игре. В целом подготовка идет нормально. Базовые вещи ты готовишь сразу к двум играм. Два дня достаточно для подготовки к матчу, когда у тебя функциональная база заложена и есть командное понимание. Команда тактически очень хорошо подготовлена».

Напомним, последний матч в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019 между сборными Кыргызстана и Индии состоится сегодня в 20:00 на спортивной арене им. Д. Омурзакова в Бишкеке. Обе команды уже обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата Азии по футболу.

Как известно, Кыргызстан играет в группе «А» с командами из Индии, Макао и Мьянмы. На сегодняшний день у лидера группы сборной Индии в активе 13 очков, у Кыргызстана – 10 очков, Мьянмы – 5, Макао – 0.

Комментарии

Оставить комментарий