• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Кремль прокомментировал ситуацию в Кыргызстане

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.10.20. /Кабар/. Кремль обеспокоен ситуацией в Кыргызстане и рассчитывает, что она будет урегулирована в ближайшее время в рамках конституционного поля. Об этом журналистам заявил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Мы, безусловно, обеспокоены этим и надеемся на то, что все политические силы в Кыргызстане найдут в себе силы оставаться в конституционном поле и как можно скорее найдут решение той ситуации, которая сейчас там сложилась», - сказал представитель Кремля.

Кремль считает урегулирование ситуации в Кыргызстане вопросом внутриполитического диалога граждан страны, заявил Песков.

Представитель Кремля в ответ на вопрос о том, намерена ли Москва поддерживать бывшего руководителя Киргизии Алмазбека Атамбаева, напомнил, что президентом страны является Сооронбай Жээнбеков. «А все остальное - вопрос внутреннего диалога киргизов, именно они должны урегулировать эту ситуацию», - добавил он.

Песков также сообщил, что президент России Владимир Путин во вторник не говорил по телефону с Жээнбековым.

«Нет, сегодня не было», - сказал он, отвечая на вопрос, были ли во вторник беседы у российского лидера с руководством Кыргызстана, где возник политический кризис после парламентских выборов.

Комментарии

Оставить комментарий