• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Красный Полумесяц КР передал машину Скорой помощи для больницы в г.Токмок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Кабар/. Национальное Общество Красного Полумесяца Кыргызстана передало машину Скорой помощи для больницы г.Токмок.

«Мы вновь помогаем нашим медицинским учреждениям в борьбе с коронавирусом. Предоставили нашу спецмашину скорой помощи для Токмокской территориальной больницы. В оборудованной машине имеются дыхательные мешки Амбу, аптечки первой помощи, тонометры, пульсоксиметры, носилки и штативы для капельниц», - отметили Красном Полумесяце КР.

Помимо этого, водитель Красного Полумесяца все время будет сопровождать бригаду врачей скорой и также будут покрыты все расходы ГСМ на период работы бригады неотложной помощи.

На передаче присутствовали губернатор Чуйской области А.Намазбеков, мэр г.Токмок Д.Амангельдиев, вице-мэр С.Ступников, главный врач Токмокской больницы Б.Исаева, которые поблагодарили за такой вклад и помощь врачам в трудный момент.

Напомним, что Красный Полумесяц помимо этого дополнительно передал 2 оборудованные машины скорой помощи для ОЦСМ Жайылского района Чуйской области и Иссык-кульского областного Центра Семейной медицины.

Комментарии

Оставить комментарий