• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

КР и Кувейт рассматривают возможность сотрудничества в оборонной сфере – МИД

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.21. /Кабар/. Кыргызстан и Кувейт рассматривают взаимную возможность сотрудничества в оборонной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

По ее данным, накануне посол Кыргызской Республики в государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с заместителем премьер-министра, министром обороны Кувейта шейхом Хамадом Аль-Джабер Али Аль-Салим Аль Сабахом с целью знакомства и обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Карагулов осветил деятельность посольства по развитию кыргызско-кувейтских отношений, его основных результатах и планах, отметив увеличение кувейтских туристов и товарооборота в связи с открытием прямых авиарейсов между странами.

Шейх Хамад Аль-Джабер Аль Сабах поприветствовал усилия руководства Кыргызской Республики по активизации взаимодействия с Кувейтом и дал высокую оценку стремлению к взаимоподдержке в рамках международных организаций, а также введение безвизового режима для кувейтских граждан и открытость к сотрудничеству во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Стороны также обменялись мнениями о возможностях сотрудничества в оборонной сфере, в том числе о совместном использовании природных условий Кыргызстана по организации программ специальной подготовки военных в горных условиях, отдыха и реабилитации, а также взаимоподдержки по повышению обороноспособности двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий