• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кожошев раскритиковал работу ЦОП и поручил в недельный срок улучшить эффективность работы Центра

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.22 /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев провел совещание по итогам внеплановой проверки Центра обслуживания предпринимателей в городе Бишкеке, сообщили в пресс-службе кабмина.

В ходе совещания Арзыбек Кожошев подверг жёсткой критике работу Центра обслуживания предпринимателей, отметив безответственность руководства, чьих сотрудников не оказалось на рабочем месте.

«Центр был создан для развития предпринимательской деятельности, а не ради «галочки». Необходимо перезагрузить работу Центра, улучшить её взаимодействие и взять на особый контроль оперативное управление. Ответственные сотрудники должны владеть информацией, а не перенаправлять граждан обратно в министерства», - отметил первый зампред кабмина.

Он добавил, что в отношении недобросовестных сотрудников будут применены дисциплинарные меры, а также дал поручение в недельный срок привести в соответствие работу Центра с подготовкой плана мероприятий по улучшению её эффективности.

Отметим, что в связи с многочисленными жалобами предпринимателей Арзыбек Кожошев с внеплановой проверкой посетил Центр обслуживания предпринимателей.

На момент проверки из 9 сотрудников на своих рабочих местах оказались представители лишь пяти государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий