• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Коррупция стала реальной угрозой национальной безопасности страны – Разаков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Коррупция стала реальной угрозой национальной безопасности, в связи с чем, эта проблема неоднократно выносилась на повестку заседаний Совета безопасности КР. Об этом на координационном совещании правоохранительных органов, фискальных органов и органов местного самоуправления КР по вопросам противодействия коррупции заявил вице-премьер-министр Жениш Разаков.

По его словам, на сегодня Координационное совещание по вопросам противодействия коррупции, объединяет усилия противодействия органов и является одной из площадок по борьбе с коррупционным проявлением.

«На сегодня сделано не мало. В стране совершается действующая система противодействия коррупции, которая основывается на комплексном подходе, ориентированном на предупреждении и предотвращении коррупционных возможностей в системе государственного управления через обеспечения их прозрачной деятельности, а также жесткое пресечение деяний в этом направлении. Правительство совместно с органами прокуратуры и Совбеза проводит мониторинг реализации антикоррупционных мероприятий в госорганах, направленных на демонтаж системной коррупции», - добавил он.

Вице-премьер отметил успехи в области борьбы с коррупцией и сообщил, что такие результаты достигнуты благодаря совместным усилиям. В то же время он подчеркнул, что пока наблюдаются недостаточные результаты в сфере противодействия коррупции, проводимой лично руководителями госорганов.

Разаков также рассказал, что правительством выполняется вся работа по исполнению решения Координационного совещания от 13 декабря 2017 года.

Комментарии

Оставить комментарий