• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Коронавирус: В Италии впервые число вылечившихся превысило число заразившихся

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.04.20 /Кабар/. В Италии в четверг впервые число вылечившихся превысило число заразившихся: более трёх тысяч справившихся с болезнью за сутки. Об этом сообщает Euronews.

Как сообщают итальянские СМИ, летом в стране могут начаться клинические испытания вакцины, разработанной консорциумом компаний из Италии, Германии и Бельгии.

В свою очередь сообщается, что в Великобритании второй день подряд отмечено снижение числа смертей за сутки. В четверг было объявлено, что скончались 616 человек; в среду их было 759. Падение числа смертельных исходов уже наблюдалось несколько дней назад, но позже показатели вновь стали расти.

На этом фоне представители Банка Англии, основываясь на данных других стран, которые коронавирус затронул раньше, заявляют, что Великобританию может ждать крупнейший экономический спад за столетие — а то и за несколько веков.

Во Франции власти раскрывают всё новые детали планов по снятию мер изоляции. Так, в президентской администрации в четверг заявили, что отмена произойдёт одновременно во всех регионах — тогда как ранее не исключалось, что это будет зависеть от конкретной ситуации. В то же время возобновление занятий в школах, запланированное на 11 мая, будет частичным.

В Испании тем временем вступило в силу ограничение на максимальную розничную цену для хирургических масок: 96 евроцентов за штуку. Власти страны пошли на такой шаг, чтобы прекратить злоупотребления в этой области. Мадрид планирует ограничить и цены на обычные гигиенические маски, когда их будет произведено достаточное количество, и не исключает, что подобные меры коснутся и других товаров, например перчаток.

Комментарии

Оставить комментарий