• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Корейские тревел-блогеры посетили Кыргызстан (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Кыргызстан с 5 по 12 июня посетили 14 участников Korean Fam Tour, в том числе 8 влиятельных тревел-блогеров и известные лидеры мнений в Корее.

Как сообщает турфирма «Kyrgyz Friends», корейские блогеры посетили Нарынскую и Иссык-Кульскую области, познакомились с культурой кочевого народа и вживую увидели природу Кыргызстана.

Отмечается, что посетившие нашу страну блогеры продвигают Кыргызстан, публикуя фотографии, рассказы о туристических достопримечательностях и культурных событиях, которые они посетили, в своих блогах, Instagram и Facebook страницах.

«За время пребывания в Кыргызстане они остановились в юртах на озере Сон-Куль и на собственном опыте прожили все тяготы и прелести кочевой жизни, а в селе Кара-Суу стали гостями на свадьбе местных жителей», - говорится в релизе.

Также организаторы сообщают, что в селе Кызыл-Туу в Иссык-Кульской области туристы приняли участие в сооружении юрт. Корейские блогеры также посетили каньон «Сказка» и ущелье «Алтын-Арашан». Ожидается, что данный тур послужит возможностью представить красоту и кочевую культуру Кыргызстана и привлечет новых туристов.

Проект МДК СИЛК РОУД (Kyrgyzfriends), который провел этот информационный тур, представляет собой проект по развитию культурного туризма в Кыргызстане совместно с KOICA (Корейское агентство международного сотрудничества). Он направлен на создание рабочих мест и увеличение доходов местных жителей за счет продвижения и продаж в туризме.

Комментарии

Оставить комментарий