• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Корейские тревел-блогеры хотят посетить Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Корейские блогеры-миллионники хотят посетить Кыргызстан после посещения национального павильона на Международной туристической выставке «SITF» (Seoul International Travel Fair) в Сеуле (Республика Корея), сообщают в Фонде поддержки развития туризма в КР.

Отметим, что национальный павильон открылся на выставке сегодня. Кроме фонда павильон приехали представлять 8 туркомпаний.

Со слов вице-президента фонда Кайрата Итибаева, это уже 11-я по счету международная выставка, в которой участвует фонд.

«Нам оказывает содействие посол КР в Корее Аида Исмаилова и почетный консул в Корее Ким Хо Сенг. Сегодня в рамках выставки прошла страновая презентация КР, где был 5-минутный ролик о Кыргызстане на корейском языке, в рамках которого мы рассказали о туристическом потенциале нашей страны и проектах фонда», - сказал он и добавил, что, вдохновившись красотой КР, корейские тревел-блогеры с большой аудиторией, которые тоже были на презентации, захотели приехать в нашу страну.

Им рассказали про международный фестиваль блогеров «IBF», проведение которого планируется в конце лета на берегу озера Иссык-Куль.

Уточняется, что павильон Кыргызстана пользуется большим интересом среди гостей выставки. Он стилизован под юрту, выполненную в цветах национального флага. Организовать его помогла кыргызская диаспора в Корее, которая предоставила мед, чай и шоколад, пользующиеся большим спросом среди участников выставки.

Комментарии

Оставить комментарий