• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Корейская сторона предложила Кабмину цифровые инструменты для экономического развития

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.22 /Кабар/. Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров встретился с делегацией корпорации «Korea Telecom» во главе с вице-президентом Пак Седжу, сообщили в пресс-службе кабмина.

Глава Кабмина отметил, что данный визит является важным и позитивным сигналом с точки зрения развития двусторонних отношений и налаживания предметной и профессиональной работы в тех областях, где стороны могут находить общие знаменатели.

«В частности, совместное развитие электронной коммерции позволит создать условия для предпринимателей и обеспечить стабильный и динамичный рост отрасли электронной коммерции», - сказал Акылбек Жапаров.

Вице-президент корпорации «Korea Telecom» Пак Седжу в свою очередь выразил готовность к плодотворному сотрудничеству и обмену передовым опытом в сфере телекоммуникаций.

Он представил участникам встречи предложения по повышению прозрачности и развитию экономики Кыргызской Республики, основанных на создании соответствующей цифровой инфраструктуры, совершенствовании платежных систем, развитии финтехинноваций.

Стороны обсудили перспективы двухсторонних и многосторонних направлений взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий