• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Концерт на площади Ала-Тоо в честь победы Садыра Жапарова на выборах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.01.21. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В честь победы Садыра Жапарова на досрочных выборах президента Кыргызстана на площади Ала-Тоо в Бишкеке был организован концерт с участием местных звезд эстрады.

Перед собравшимися выступил Садыр Жапаров, который поблагодарил соотечественников за поддержку, выразил уверенность, что впредь Кыргызстан будет развиваться, и призвал соотечественников и оппонентов вместе развивать страну.

«Какие только тяжести мы не перенесли. У нас много проблем в судебной системе, прокуратуре, таможне, социальной сфере. В мире бушует экономический кризис. В такой период я беру на себя ответственность. Я направлю все свои силы, чтобы решить эти вопросы. Я буду работать, чтобы оправдать ваши надежды. У меня много идей, как вытащить страну из экономического кризиса», - заявил Садыр Жапаров.

Жапаров также отметил своих оппонентов на выборах и призвал вместе сплотиться для развития страны.

«Призываю всех нас быть далекими от того, чтобы клеветать друг на друга. Нам всем нужна одна лишь вера - вера в будущее нашей страны. Мы открыты для сотрудничества и обсуждения идей. Наши двери открыты. Верю, что все граждане будут помогать мне на пути развития страны. Пусть на нашей земле будет мир, спокойствие и достаток. Уважаемые кыргызстанцы, мои сторонники! Это не только моя победа, это наша общая победа. Вы отдали голос не за меня, вы отдали голос за будущее своих детей и внуков. Я только причина этому. Мы ждали этого дня 30 лет. С приходом каждого нового президента и парламента мы надеялись на лучшее. Но наши надежды были разбиты. Теперь не будет диктатуры, кланового правления или отдельной группы лиц. Будет только диктатура закона и справедливости. Мы готовы показывать свою работу тем, кто будет недоволен нашей работой. Мы создадим условия для ознакомления с нашей работой. Все будет основано на демократических принципах. Мы будем развивать демократию. Спасибо за то, что вы пришли, спасибо за внимание», - сказал Жапаров.

Далее Жапаров еще раз поблагодарил соотечественников за оказанное доверие на выборах и отметил, что причиной не очень высокой явки на выборы стала отмена коррупционной формы 2 на выборах.

«Мы отменили коррупционную схему по форме 2. Многие живут в районных центрах и городах, но они не смогли проголосовать, так как их прописка была в селе. Поэтому мы можем считать, что 40% проголосовавших на выборах - это 100% выбор народа. Спасибо вам!» - заключил Жапаров.

Напомним, вчера состоялись досрочные выборы президента Кыргызстана. По итогам выборов с огромным отрывом победу одержал Садыр Жапаров. За него проголосовало свыше 80% избирателей, принявших участие в голосовании.

Комментарии

Оставить комментарий