• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Консультативный совет разработал рекомендации для вузов и колледжей на период онлайн обучения

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.20 /Кабар/. Для администраций, педагогов и учащихся средних и высших образовательных организаций разработаны специальные рекомендации и руководство для оказания всесторонней помощи в организации онлайн обучения, сообщили в Минобразования.

Заместитель министра Нурлан Омуров провел онлайн встречу с руководителями образовательных организаций и представил рекомендации, разработанные Консультативным советом, который был сформирован для содействия внедрению онлайн обучения в условиях пандемии COVID-19.

Консультативный совет работал по трем направлениям.

Первая группа разработала рекомендации, связанные с вопросами внедрения онлайн обучения в образовательных организациях в условиях пандемии. Эти рекомендации касаются правовых, финансовых аспектов, санитарно-гигиенических норм, цифровой инфраструктуры, доступа к открытым ресурсам, а также доступа к цифровым и образовательным технологиям.

Вторая группа разработала рекомендации по повышению потенциала педагогов, администрации и вспомогательного состава. Группа разработала рекомендации по организации онлайн обучения педагогов. Это поможет педагогам укрепить свои базовые знания и методологии по онлайн обучению, улучшить свои навыки в разработке онлайн курсов и заданий, а также эффективнее работать со студентами, используя цифровые технологии.

Третья группа разработала рекомендации для подготовки студентов к онлайн обучению. Разработанное практическое пособие будет полезно для студентов (особенно первокурсников) для работы онлайн. Студентов знакомят с концепцией дистанционного обучения простым и доступным языком. Кроме того, даются практические инструкции по использованию учебных площадок, подготовке к самостоятельной работе, использованию различных ресурсов образовательных организаций.

При поддержке ведущих университетов будут организованы и проведены вебинары с преподавательским составом для образовательных организаций всех типов. Программа обучения направлена на повышение цифровой грамотности педагогов, развитие навыков использования интерактивных технологий в дистанционном обучении.

Комментарии

Оставить комментарий