• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Конфликт в Кой-Таше: В больницы обратились 52 пострадавших, из них 10 госпитализированы

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.19. /Кабар/. За 8 августа в организации здравоохранения обратились 52 пострадавших, из них были госпитализированы 10 пострадавших.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, всего на сегодняшний день получают лечение в организациях здравоохранения 20 пострадавших.

В БНИЦТиО госпитализировано 13 человек, в Национальном госпитале 4 человека, в Чуйской областной объединенной больнице 3 пациента. Состояние больных находится под постоянным контролем врачей.

Все больницы, принимавшие 7-8 августа пострадавших, бригады скорой помощи Чуйской области и центр экстренной медицины города Бишкек необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения были обеспечены в полном объеме.

Вопрос обеспечения лекарствами был на постоянном контроле у министра здравоохранения, озвучивался на заседании штабов Минздрава по качественному и своевременному оказанию медицинской помощи пострадавшим. На сегодняшний день потребность в лекарствах и изделиях медицинского назначения Министерством здравоохранения обеспечивается в полном объеме.

Комментарии

Оставить комментарий