• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Конфликт на границе: Сейчас пройдет встреча всех глав соответствующих ведомств КР и РТ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На кыргызско-таджикской границе сегодня в 10:00 назначена встреча глав ведомств двух стран. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе губернатора Баткенской области.

По ее данным, на встрече будут присутствовать вице-премьер министр КР Жениш Разаков, его коллега из Таджикистана, также губернаторы двух стран, главы МВД, Минтранса и т.д. «На месте будут обсуждены все вопросы, касающиеся урегулирования конфликта. В данное время на границе спокойно, вчера в 16:00 ситуация накалилась, но потом люди начали расходиться. Сейчас никакой перестрелки и закидывания камнями друг друга нет. Вчера вечером также все женщины и дети были переселены в безопасные районы к своим родственникам», - сообщили в пресс-службе.

Также агентству «Кабар» в пресс-службе УВД сообщили, что на данный момент ситуация на границе стабильная. На месте работает достаточное количество сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, накануне в 15:30 часов местности Кожогар произошел конфликт между жителями с. Аксай Баткенского района Кыргызстана и с.Мехнатабад Таджикистана. Причиной конфликта стала строительная работа объездной дороги Аксай-Тамдык Баткенского района, Баткенской области.

Около 200 жителей приграничных сел Кыргызстана и Таджикистана собрались на границе и после словесной перепалки начали забрасывать друг друга камнями.

Комментарии

Оставить комментарий