• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Конфликт на границе КР и РТ. Врачи оперируют милиционера, получившего пулевое ранение

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Баткене врачи оперируют еще одного пострадавшего в результате конфликта на кыргызско-таджикской границе. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Минздрава.

По ее данным, сейчас пострадавший мужчина находится в операционной с диагнозом сквозное огнестрельное ранение в ногу. Его состояние стабильное. «Также накануне вечером врачи прооперировали мужчину, который тоже получил огнестрельное ранение в грудь, он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии», - сообщили агентству.

По данным МВД, этот пострадавший - сотрудник милиции, инцидент произошел сегодня в 15:50 на границе села Ак-Сай.

Напомним, накануне в 15:30 часов местности Кожогар произошел конфликт между жителями с. Аксай Баткенского района Кыргызстана и с.Мехнатабад Таджикистана. Причиной конфликта стала строительная работа объездной дороги Аксай-Тамдык Баткенского района, Баткенской области.

Около 200 жителей приграничных сел Кыргызстана и Таджикистана собрались на границе и после словесной перепалки начали забрасывать друг друга камнями.

На место прибыли кыргызские и таджикские пограничники, которым удалось локализовать конфликт.

В 18:30 граждане Кыргызстана перекрыли дорогу в населенном пункте Аксай, одновременно граждане Таджикистана закрыли дорогу в местности Торт-Кочо.

В 20:30 ситуация на кыргызско-таджикской государственной границе обострилась, в результате чего таджикские граждане подожгли сарай местного жителя села Ортобоз Баткенского района.

Также во время конфликта один гражданин Кыргызстана получил ранение и доставлен в больницу с. Самаркандек Баткенского района.

Сегодня главы Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и Таджикистана Эмомали Рахмон по телефону обсудили ситуацию на границе.

Комментарии

Оставить комментарий