• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Конференция по водному сотрудничеству стран ЦА состоится в Ташкенте

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 19.11.17 /Толонбай Курбанов – Кабар/. 23-24 ноября т.г. в Ташкенте состоится международная научно-практическая конференция: "25 лет водному сотрудничеству государств Центральной Азии: опыт пройденного, задачи будущего" в честь 25-летия со дня основания Межгосударственной координационной водохозяйственной комиссии (МКВК).

Как сообщает узбекское Национальное информагентство «УзА», в работе конференции ожидается участие представителей водохозяйственных организаций стран ЦА, Международного фонда спасения Арала, международных организаций и финансовых институтов, ученых и экспертов.

В рамках конференции планируется проведение Центрально-азиатской международной выставки «Водные технологии и водное хозяйство – WATER-2017».

Министры водного хозяйства Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в феврале 1992 года в городе Алматы подписали соглашение по водному сотрудничеству. В соответствии с данным документом была создана МКВК и было утверждено в марте 1993 года главами государств ЦА.

Комментарии

Оставить комментарий