• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Компания Alibaba намерена создать в Узбекистане свои центры хранения и обработки данных

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.19 /Кабар/. Компания Alibaba обсуждает возможность создания в Узбекистане своих центров хранения и обработки данных, сообщает портал Podrobno.uz.

Об этом стало известно по итогам переговоров министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухрата Садикова с Генеральным секретарем Центра стратегического сотрудничества Научно-исследовательского института китайской компании Alibaba Group Синь Чэнгом.

Основная цель встречи – обсуждение расширение сотрудничества с крупными китайскими компаниями.

"Стороны выразили большой интерес во взаимной кооперации, обменялись мнениями и планами о дальнейшем сотрудничестве. В ходе встречи были обсуждены такие важные и перспективные направления сотрудничества как развитие электронной коммерции, создание онлайн b2b платформы (маркетплейс), а также развитие сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере информационных технологий", – отметили в Мининфокоме.

Alibaba – один из мировых лидеров в сфере Интернет-торговли и электронной коммерции. Входит в группу компаний Alibaba Group. Акции компания продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Первое публичное размещение акций на бирже стало историческим событием и установило рекорд, став самым крупным в истории. Ценные бумаги Alibaba Group были проданы на сумму 25 млрд. долларов США. На сегодня капитализация Alibaba Group превышает 500 млрд. долларов.

Комментарии

Оставить комментарий