• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Комитет ЖК одобрил законопроект о выдаче тонировки легковым авто в I чтении

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.22. /Кабар/. Комитет по правопорядку, борьбе с преступностью и противодействию коррупции Жогорку Кенеша рассмотрел и одобрил законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР по вопросам дорожного движения» в первом чтении.

Как отметил министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, законопроект направлен на создание возможности законным путем получить разрешение на тонирование боковых стекол передних дверей транспортных средств владельцам транспортных средств.

«Разрешение на тонировку выдается владельцам легковых автомобилей на 1 год. Также в части уровень тонировки не будет регламентироваться. Цена разрешения будет, возможно, до 50 тыс. сомов.

Он отметил, что выдавать разрешение на тонировку будет МВД КР.

В свою очередь начальник ГУОБДД Азамат Исраилов сообщил, что разрешения на тонировку будет выдаваться только для легковых авто. «В целях безопасности такое разрешение не будет выдаваться для пассажирского транспорта. Также владелец авто может продавать разрешение на тонировку вместе с машиной или оставлять себе. Разрешение на тонировку будет прослеживаться в системе «карчек»», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий