• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Комендант Бишкека попросил родителей не кричать и не ругать детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В ходе брифинга в Доме правительства комендант Бишкека, заместитель главы МВД Алмаз Орозалиев попросил родителей не ругать и не кричать на своих детей в связи с напряженной ситуацией из-за пандемии коронавируса.

По его словам, он обеспокоен увеличением подросткового суицида. «В последнее время увеличились трагические новости о произошедших суицидах среди несовершеннолетних. Это меня сильно обеспокоило. В связи с чем прошу родителей уделять больше внимания детям в позитивную сторону. Не ругайте и не кричите на детей. Они сейчас впервые в жизни находятся в периоде чрезвычайного положения, введенного из-за мировой угрозы пандемии коронавирусной инфекции. Дорогие горожане, полагаюсь на вашу сознательность и выдержку», - сказал Орозалиев.

С 25 марта до 15 апреля на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, а также в Сузакском районе Джалал-Абадской области действует режим чрезвычайного положения. Установлен комендантский час. Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 20.00 часов до 07.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 07.00 до 20.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий