• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Командующий Нацгвардией штата Монтана посетил Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.21 /Кабар/. Г​енерал-адъютант Национальной гвардии штата Монтана, генерал-майор Дж. Петер Хронек вместе с временным поверенным в делах США Сонатой Коултер встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Кыргызской Республики Бообеком Ажикеевым, а также с первым заместителем министра иностранных дел Кыргызской Республики Нураном Ниязалиевым в ходе официального визита в Кыргызскую Республику 25-29 сентября 2021 года. Об этом сообщает посольство США в КР.

Генерал-майор Хронек также встретился с начальником Генерального штаба генерал-майором Эрлисом Тердикбаевым, директором Государственной пограничной службы генерал-майором Уларбеком Шаршеевым и посетил бригаду Кой-Таш вместе с официальными лицами Кыргызстана для наблюдения за полигонами Минобороны.

В ходе этих встреч генерал-майор Хронек подтвердил давнюю приверженность правительства США обеспечению безопасности, независимости, суверенитета и территориальной целостности Кыргызской Республики. Он также подчеркнул более чем 25-летнее партнерство между Национальной гвардией Монтаны и Кыргызской Республикой и желание углубить сотрудничество в областях готовности к чрезвычайным ситуациям, гуманитарной помощи и сотрудничества в области безопасности между США и Кыргызской Республикой.

Комментарии

Оставить комментарий