• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Кок-Ташский айыл окмоту нанес ущерб государству на 17,2 млн сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Прокуратура Джалал-Абада выявила в Кок-Ташском айыл окмоту Ала-Букинского района ущерб в размере более 17 млн сомов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По ее данным, прокуратурой Джалал-Абадской области по результатам проведенной проверки в Кок-Ташском айыл окмоту Ала-Букинского района 17 декабря в ЕРПП зарегистрированы 9 досудебных производств по признакам преступлений, предусмотренных ст.320 УК КР (Злоупотребление должностным положением), по которым начаты досудебные производства.

Так, должностные лица вышеуказанного айыл окмоту за период с 2019-2020 годы, злоупотребляя своими служебными положениями, с целью извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, войдя в сговор с представителями различных частных фирм, путем подделки актов выполненных работ, умышленно завышали суммы расходов по строительству различных объектов (строительство мостов, улиц и других объектов), в результате чего государству причинен ущерб в размере 17 млн 279 тыс. 755 сомов.

Следствие по вышеуказанным досудебным производствам поручено следственному отделу УГСБЭП при ПКР по Джалал-Абадской области.

Комментарии

Оставить комментарий