• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ко дню женского предпринимательства пройдет Хакатон "Женщины в цифровом предпринимательстве"

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.20 /Кабар/. “Женщины в цифровом предпринимательстве” – под таким названием 20-21-22 ноября в Бишкеке пройдет Хакатон в рамках проекта по цифровому предпринимательству “Айым Creates”, приуроченный ко дню женского предпринимательства. Хакатон организовывается ОО "Фонд развития предпринимательства среди женщин".

Как сообщили организаторы, в течение трех дней на одной площадке будут работать эксперты в области электронной коммерции, цифровым инструментам продвижения, менторы и спикеры, которые помогут 80 участницам –женщинам уже сделавшим первые шаги в бизнесе внедрить идеи/инструменты для продвижения своих продуктов или услуг в онлайн пространстве.

Отмечается, что программа хакатона разработана для женщин только запустивших свои бизнес-проекты, которые в течение трех дней смогут получить моментальные фидбеки о своем проекте от профессионалов-практиков, компаний-лидеров по продвижению товаров через маркет-плейсы и, в целом, в интернет пространстве, освоить навыки по контент-мейкингу, видео-блогингу, основам маркетинга в социальных сетях и другим инструментам для продвижения своего продукта или услуги в эпоху цифровизации.

"В рамках проекта по цифровому предпринимательству “Айым Creates” 498 женщин со всего Кыргызстана прошли регистрацию на открытые мастер-классы по электронной коммерции, цифровым инструментам в предпринимательстве, диджитал маркетингу, платежным системам и юридическим аспектам в предпринимательстве", - сообщили организаторы мероприятия.

Третьим этапом поддержки женщин предпринимательниц будет организация комплексной 3-х месячной бизнес школы, где у каждой будет возможность взять полный курс по интересующим бизнес-направлениям и получить индивидуальное наставничество для развития бизнес-проекта в области цифрового предпринимательства.

Дата проведения хакатона “Женщины в цифровом предпринимательстве”: 20-21-22 ноября
Место проведения: г. Бишкек, ул. Абдрахманова, 191. Отель “Хаятт Ридженси Бишкек”, зал Шаир.

Справочно

Фонд развития предпринимательства среди женщин – общественное объединение с новой концепцией по развитию предпринимательства среди женщин в Кыргызстане. Был основан в сентября 2019 года. Со дня открытия реализовывает проекты по обучению и созданию комплексных бизнес школ по повышению экономического потенциала женщин, с фокусом на женщин из сельских местностей.

Контакное лицо: Айсулуу Мурзакулова +996 551696905, email: aisa.murzakulova@gmail.com

Комментарии

Оставить комментарий