• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Книги Издательства КРСУ вызвали интерес на Московской международной книжной выставке-ярмарке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.19. /Кабар/. Издательство Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) им.Б.Ельцина впервые представило свои книги на открывшейся 4 сентября 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ - 2019). Всего в книжном форуме участвуют представители 33 стран мира.

Как сообщает пресс-служба вуза, участников и гостей выставки приветствовал председатель правительства России Дмитрий Медведев. В своем послании он назвал ММКВЯ-2019 главным литературным событием осени, настоящим праздником для всех, кто искренне любит книги и интеллектуальное общение. «В течение пяти дней, – говорится в сообщении главы российского правительства, – на уникальном выставочном пространстве можно увидеть, чем живет книжная индустрия, встретиться с известными и начинающими авторами, принять участие в дискуссиях и автограф-сессиях».

Павильон КРСУ привлек внимание уже в первый день работы выставки. Секретарь союза журналистов Москвы Виктор Черемухин, познакомившись с книжной экспозицией, выразил восхищение высокопрофессиональной работой ученых и Издательства университета.

Особый интерес у гостей выставки вызвала техническая литература и книги по истории Кыргызстана. В центре внимания оказались монографии из серии «Евразийцы – созидатели» – «Чингиз Айтматов. Человек-Вселенная» и «Евразийские хроники Н.М. Пржевальского» (авторы Ольга и Леонид Сумароковы).

Всего на выставке представлено три десятка книг Издательства КРСУ, накануне отобранных в ходе университетского конкурса «Лучшая книга».

Издательство КРСУ занимает ведущие позиции среди книгоиздательских учреждений Кыргызстана. Ежегодно им издается до 100 книг, журнал «Вестник Кыргызско-Российского Славянского университета», включенный ВАК России и Кыргызстана в число рецензируемых научных изданий, индексируемый в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Комментарии

Оставить комментарий