• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Ким Чен Ын руководил испытаниями новых тактических управляемых ракет

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.08.19. /Антон Кубицкий – Кабар/. КНДР произвела 6 августа запуски новых тактических управляемых ракет под личным руководством лидера страны Ким Чен Ына. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК.

«Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын лично руководил пусками новых тактических управляемых ракет», - приводит Yonhap сообщение ЦТАК.

«Две тактические управляемые ракеты, запущенные с аэродрома в западной части страны, пролетели над столичным округом и центральными регионами и успешно поразили цель на острове в Восточном море», - сообщает агентство.

По итогам испытаний наблюдавший за ними Ким Чен Ын заявил, что ракетные пуски «стали возможностью направить предупреждение в связи с совместными военными учениями», проводящимися Южной Кореей и США.

Республика Корея и Соединенные Штаты в понедельник приступили к совместным командно-штабным учениям. Они включают отработку действий командования и вооруженных сил с помощью компьютерной симуляции. Основной целью учений является подготовка Штаба по управлению кризисными ситуациями и оценка готовности Республики Кореи осуществлять оперативное управление своими войсками в военное время.

Комитет начальников штабов (КНШ) Республики Корея во вторник сообщил, что КНДР в ночь на вторник провела испытания баллистических ракет малой дальности. По его данным, две ракеты были выпущены с восточного побережья провинции Хванхэ-Намдо с промежутком в 12 минут и пролетели около 450 км, упав в Японское море. Максимальная высота полета составила 37 км, а скорость - 6,9 числа Маха.

«Южнокорейская и американская разведка полагают, что эти ракеты малой дальности имеют схожие аэродинамические характеристики с теми, которые были испытаны 25 июля», - отмечалось в сообщении. КНШ подчеркивает, что военные двух стран «ведут мониторинг ситуации и сохраняют боеготовность на случай новых пусков». Также они продолжают анализ данных с тем, чтобы точно установить тип этих северокорейских ракет.

Комментарии

Оставить комментарий