• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Ким Чен Ын посетил самый современный супермаркет Пхеньяна накануне его открытия

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын посетил супермаркет «Тэсон» в Пхеньяне в преддверии его открытия. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Уважаемый и любимый высший руководитель осмотрел торговые залы каждого этажа и ознакомился с деталями проведенной реконструкции и перестройки супермаркета, а также оценил готовность к началу экспонирования товаров и торговли», - сказано в сообщении агентства.

Ким Чен Ын остался доволен увиденным и отметил, что современный универсальный магазин прекрасно благоустроен, что позволит обеспечить жителей Пхеньяна разнообразными и качественными товарами, в том числе одеждой, обувью, хозяйственными, галантерейными и школьными принадлежностями.

Как подчеркивает ЦТАК, лидер КНДР распорядился, чтобы в новом супермаркете были в достаточном количестве представлены товары, пользующиеся массовым спросом, чтобы «удовлетворить с каждым днем возрастающие требования нашего народа и тем самым удовлетворить бытовые потребности людей».

Супермаркет «Тэсон» представляет из себя многоэтажный торговый центр, выполненный в современном стиле и оборудованный в соответствии с новейшими международными стандартами, включая изготовленные из металла и стекла панорамные лифты. Как отмечают наблюдатели, универсальный магазин подобного масштаба и дизайна своей внутренней отделки открывается в Пхеньяне впервые.

Комментарии

Оставить комментарий