• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

КICB банк опроверг, что у их сотрудника положительный результат на COVID-19

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.20. /Кабар/. ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» сделало официальное обращение в связи с появившейся информации о том, что среди сотрудников банка был зараженный коронавирусом.

В обращении говорится, что по состоянию на 31 марта 2020 года официально подтвержденных инфицированных вирусом COVID-19 сотрудников банка нет.

«Согласно официального письма Центра Санитарно-Эпидемиологического надзора г. Бишкек, один сотрудник бэк-офиса банка был признан контактным и с момента выявления он был отправлен на домашнюю изоляцию (с 20 марта 2020 г.) Все сотрудники банка, контактировавшие с данным сотрудником, также были переведены на домашнюю изоляцию, у них были взяты тесты, которые на сегодняшний день отрицательные. Относительно некоего заявления, сообщаем, что данное заявление является фальшивым и подписано неизвестным лицом с целью распространения паники среди населения и нанесения ущерба репутации Банка.

В банке отметили, что согласно сообщению ГРС от 21.06.2018 года, паспорт на имя Ибрагимжанова Доолотбека (от имени которого было составлено заявление) был незаконно выдан Кызыл-тууским паспортным столом в 2014 году гражданину Таджикистана Низомхону Джураеву, который находится в международном розыске за совершение тяжкого преступления.

«Клиент с такими паспортными данными никогда не числился и не обслуживался в Банке. Банк готовит обращение в правоохранительные органы КР с целью привлечения к ответственности лиц, распространяющих панику и использование поддельных документов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий