• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

«Хроника Туркменистана» сообщила о самоубийстве вице-премьера Б.Эрешова

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 мая /Кабар/. В Туркменистане было официально объявлено о скоропостижной кончине заместителя Председателя Кабинета министров Батыра Эрешова. В газете «Нейтральный Туркменистан» от 4 мая 2017 года был опубликован официальный некролог на русском языке, подписанный Президентом Курбанкули Бердымухаммедовым, Председателем Меджлиса Акджой Нурбердыевой и всеми действующими зампредами Кабинета министров.

21 мая 2017 года независимое интернет-издание «Хроника Туркменистана» со ссылкой на источники внутри страны сообщило, что Б. Эрешов совершил самоубийство через повешение. По сведениям издания, самоубийству Б. Эрешова предшествовал арест его сына в конце апреля 2017 года и возникшие в отношении самого Б. Эрешова подозрения в коррупции.

В тот же день информацию о самоубийстве Б. Эрешова при аналогичных обстоятельствах, но со ссылкой на собственные источники, подтвердила туркменская служба Радио «Свобода». По не подтвержденным данным тело Б.Эрешова похоронено в Узбекистане в Бухарской области, откуда он родом.

Комментарии

Оставить комментарий