• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Хет-трик Криштиану Роналду вывел сборную Португалии в финал Лиги наций

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.19 /Антон Кубицкий – Кабар/. Футболисты сборной Португалии со счетом 3:1 обыграли команду Швейцарии в полуфинале Лиги наций и вышли в финал турнира. Встреча состоялась в Порту на стадионе «Драгау».

В составе победителей все голы забил Криштиану Роналду (25, 88 и 90-я минуты). У проигравших с пенальти отличился Рикардо Родригес (57). Главный арбитр матча немец Феликс Брых назначил пенальти в ворота португальцев после помощи системы видеоассистента рефери (VAR), причем игра была остановлена после падения полузащитника сборной Португалии Бернарду Силвы в штрафной площади швейцарцев. В этом матче система VAR была использована впервые в истории Лиги наций.

Сборная Португалии продлила беспроигрышную серию до девяти матчей. 34-летний Криштиану Роналду забил за национальную команду впервые за пять встреч. Родригес реализовал все пять пенальти, выступая за сборную Швейцарии.

Будущий соперник португальской команды определится 6 июня во втором полуфинале, где встретятся сборные Англии и Нидерландов. Финал состоится в Порту в воскресенье.

Лига наций - новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), призванный заменить товарищеские матчи, команды распределены по четырем лигам - от А (самой сильной) до D (самой слабой). Турнир проходит с интервалом в два года, в каждой лиге участники распределены на группы, в которых проводится турнир в два круга, победители групп в лиге А выходят в полуфинал и борются за главный трофей. Победители групп остальных лиг получают повышение в классе, команды, занявшие последние места, - понижение. Кроме того, победители групп дивизионов текущей Лиги наций получат возможность побороться за участие в финальной стадии чемпионата Европы 2020 года в случае неудачи в отборочной кампании, для них будет организован отдельный квалификационный турнир.

Сборная России, которая в первом розыгрыше турнира была определена в лигу В, заняла второе место в своей группе и не смогла пробиться в элитный дивизион.

Комментарии

Оставить комментарий