• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казахстанский «Барыс» подтвердил отказ от участия в плэй-офф КХЛ из-за коронавируса

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.03.20. /Антон Кубицкий – Кабар/. Казахстанский «Барыс» подтвердил отказ от участия во втором раунде плэй-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В воскресенье президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении в стране с 16 марта по 15 апреля режима чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса. Согласно указу, на период действия чрезвычайного положения, в частности, ограничивается въезд на территорию Казахстана, а также выезд с использованием любых видов транспорта. Ранее источник, близкий к «Барысу», сообщил ТАСС, что команда отказалась от дальнейшего участия в плэй-офф.

«Хоккейный клуб «Барыс» вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2019/20", - говорится в сообщении.

В первом раунде плэй-офф «Барыс» оказался сильнее магнитогорского «Металлурга», победив в серии со счетом 4-1. Во втором раунде плэй-офф КХЛ «Барыс» должен был сыграть с новосибирской «Сибирью». Первый матч был запланирован в Нур-Султане 17 марта. В связи с этим «Сибирь» досрочно может выйти в полуфинал плэй-офф КХЛ, где сыграет с казанским «Ак Барсом» или уфимским «Салаватом Юлаевым».

«Барыс» выступает в КХЛ с момента основания лиги, команда лишь дважды не выходила в плэй-офф (2015/16, 2017/18). Высшим достижением «Барыса» является выход во второй раунд Кубка Гагарина.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По данным ВОЗ, в мире заразились свыше 153 тыс. человек, более 5,7 тыс. умерли. В России зарегистрировано 63 случая инфицирования, в Казахстане выявлено девять заразившихся.

Комментарии

Оставить комментарий