• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Казахстанские спасатели вернулись из Турции

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.21 /Кабар/. Спасатели МЧС Казахстана вернулись на родину из Турции, их самолет приземлился в аэропорту города Нур-Султана, сообщает агентство «Казинформ».

Как сообщил сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, в аэропорту спасателей встречали министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, личный состав министерства, Чрезвычайный и полномоченный посол Турецкой Республики Уфук Экиджи, генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Питер Гриффетс, сотрудники АО «Казавиаспас», также семьи спасателей.

«Личный состав МЧС в полном объеме выполнил поставленную перед ним задачу. Для борьбы с пожаром, который распространился в лесном массиве, спасатели провели масштабную работу в течение 8 суток. Всего с начала работ было осуществлено 80 сбросов, свыше 300 тонн воды на очаги лесных пожаров. Вертолеты работали в окрестностях города Даламан», - проинформировали в МЧС.

Напомним, силы МЧС Казахстана, которые по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева были отправлены в Турцию для борьбы с лесными пожарами, пересекли границу трех государств и преодолели 4500 километров по Каспийскому и Чёрному морю, через Кавказские горы.


Комментарии

Оставить комментарий