• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Казахстан планирует привлекать инвестиции из 40 стран

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.19 /Кабар/. В Министерстве иностранных дел РК рассказали о работе по привлечению инвестиции в страну, сообщает агентство «Казинформ».

«По итогам расширенного заседания Правительства под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, состоявшегося 30 января, Главой государства поставлена задача «создать комплексную экосистему привлечения инвестиций, особенно с акцентом на инвесторов из развитых стран». В МИД сразу же начата работа по реализации данного поручения Президента», - рассказал на брифинге официальный представитель внешнеполитического ведомства РК Айбек Смадияров.

По его словам, сегодня выстраивается новый формат работы всей системы взаимодействия с иностранными инвесторами.

«Как заявил Президент, Министерству иностранных дел даны полномочия по синхронизации работы всех уровней, начиная от акиматов заканчивая загранучреждениями нашей страны в деле привлечения иностранных инвестиций в Казахстан. В целях повышения эффективности работы по привлечению инвестиций определены 40 приоритетных стран», - пояснил он.

Для повышения результативности и подотчетности деятельности загранучреждений МИД разработал ключевые показатели эффективности. В частности, сообщил Айбек Смадияров, речь идет о статистических данных (объем валового притока прямых иностранных инвестиции и товарооборота), привлечении новых инвесторов, работе с действующими инвесторами (мониторинг настроений действующих инвесторов, реинвестирование).

Комментарии

Оставить комментарий