• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Карло Анчелотти больше не возглавляет мюнхенскую «Баварию» – его уволили

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.17. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Немецкий футбольный клуб “Бавария” уволила главного тренера Карло Анчелотти, вместе с ним ушел весь его штаб. Об этом сообщает Eurosport.ru.

Итальянец возглавлял мюнхенскую «Баварию» с 1 июля 2016 года. А 30 апреля 2017 года за три тура до конца чемпионата клуб досрочно завоевал титул чемпиона Германии, однако в Лиге Чемпионов остановился на стадии 1/4 финала, проиграв мадридскому «Реалу», который он сам ранее возглавлял.

Анчелотти сняли с должности после неудачного выступления команды в матче второго тура группового этапа ЛЧ 2017/18 против французского «ПСЖ»(0:3).

«Выступление клуба на старте сезона не совпало с нашими ожиданиями. Игра в Париже подтвердила необходимость сгладить последствия. Хасан Салихамиджич и я долго и серьезно разговаривали с Карло сегодня, и мы сообщили ему наше решение. Я надеюсь, что на команде это скажется благоприятно, и мы сможем достичь наших целей на сезон», – слова представителя правления «Баварии» Карла-Хайнц Румменигге.

Как сообщает источник, Вилли Саньоль назначен исполняющим обязанности главного тренера, пока «Бавария» не назовет нового коуча.

Карло Анчелотти – итальянский футбольный тренер. Является одним из самых успешных тренеров современности, трехкратный победитель Лиги Чемпионов УЕФА. Единственный тренер в истории, выигравший чемпионаты Италии, Англии, Франции и Германии. К слову, Хасан Салихамиджич спортивный директор клуба.

Комментарии

Оставить комментарий