• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Капремонт Таласского районного ЦСМ на стадии завершения - Госстрой

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.20. /Кабар/. Капитальный ремонт Таласского районного центра семейной медицины в селе Кок-Ой Таласского района на 160 койка-мест были начаты в августе 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства архитектуры, строительства и ЖКХ КР.

По ее данным, тендерная стоимость объекта составляет 47 млн 322 тыс. 986 сомов. Всего на объект из средств республиканского бюджета и из Фонда социального партнерства по развитию регионов профинансировано 44 млн 464 тыс. сомов.

На сегодня подрядной организацией выполнены работы по восстановлению системы отопления и электромонтажные работы, монтаж водопроводных и канализационных труб, завершена стяжка полов, установка новых оконных и дверных блоков, замена кровли, окраска фасада.

В данное время подходят к концу работы по отделке внутренних стен и облицовки кафелем. Ведутся устройства внутренних перегородок и работы по реабилитации системы вентиляции и устройству септика на 200 кубометров.

Отметим, что лифт внутри здания демонтирован, ведется монтаж нового лифта и установка охранно-пожарной сигнализации.

Для полноценного обеспечения объекта водой проведено бурение скважины и ведется работа по устройству наружной сети водопровода.

Комментарии

Оставить комментарий