• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Камчыбек Ташиев встретился со спортсменами, завоевавшими медали по боксу в Венгрии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.23. /Кабар/. Председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР, вице-президент Национальной федерации бокса Камчыбек Ташиев и президент федерации бокса Умбеталы Кыдыралиев встретились со спортсменами, принявшими участие в международных соревнованиях по боксу «Bocskai lstvan Memorial» в Дебрецене, Венгрия.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в указанных соревнованиях приняли участие 10 спортсменов из Кыргызстана.

По итогам соревнований спортсмен Эркин Адилбек уулу завоевал золотую медаль в весе 86 кг, победив в финале бельгийца Легенаса Идриса. Выступавший в весовой категории 48 кг Асылбек Аманкул уулу завоевал серебряную медаль.

Глава ГКНБ поздравил спортсменов с победой и выразил благодарность заслуженным тренерам боксеров, Тилекмату Энкееву и Акыйкату Абаеву. Он подчеркнул, что работа тренеров была велика в достижении этих результатов.

Ташиев также отметил, что государство всегда готово всячески поддерживать спортсменов и призвал их быть сильными и мужественными.

В свою очередь спортсмены и тренеры поблагодарили президента и вице-президента Национальной федерации бокса за поддержку и пообещали впредь высоко нести флаг страны и приложить все усилия для завоевания призовых мест.

Комментарии

Оставить комментарий