• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Каков бизнес-план ТЭЦ Бишкека на 2018 год? – ответ директора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В текущем году теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) Бишкека проведет капитальный ремонт старого блока, а также установит на них новые системы электрофильтрации. О планах ТЭЦ на 2018 год рассказал директор объекта Нурлан Омуркул уулу.

По его данным, на сегодня план развития столичной ТЭЦ утвержден, и в скором начнется его реализация.

«В этом году у нас заложен бизнес-план, в котором предусмотрены закупка и монтаж одного электрофильтра, а также проведение по графику капитального ремонта старого оборудования. Ремонт проводится комплексно, даже если один котлоагрегант выходит из строя, то ремонтные работы проводятся полностью. В этом году планируется провести ремонт на 4 котлоагрегатах», - сказал глава ТЭЦ.

Он указал, что на сегодня объект работает на мощность в 290 мегаватт, из них 140-150 вырабатывает новый блок и остальную часть вырабатывает старое оборудование.

«Последняя 300-метровая труба была смонтирована в 1986 году. Кроме нее у нас есть еще две старые по 180 метров, они тоже в работе. А дымовая труба на новом блоке была построена на месте старой 100-метровой трубы, и она имеет высоту в 150 метров», - сообщил директор объекта.

Он также добавил, что на сегодня рассматривается вопрос по установке системы сероочистки на старое оборудование, которая уже работает на новом блоке. Установка этой системы, как отметил директор, позволит очищать конечный дым до 99,9% и предупредит выброс тяжелых металлов в атмосферу.

Комментарии

Оставить комментарий