• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Какое имущество Алмазбека Атамбаева принято на баланс государства? Ответ ФУГИ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22 /Кабар/. В соответствии с приговором Первомайского районного суда г. Бишкек от 23 июня 2020 года оздоровительный центр в селе Кой-Таш конфискован в пользу государства. Об этом агентству «Кабар» сообщили в Фонде госимущества.

Как сообщается, 12 апреля 2022 года Аламудунским филиалом ГУ «Кадастр» произведена регистрация права собственности на имущество в виде оздоровительного центра общей полезной площадью 1385,5 кв.м., на земельном участке мерою 2,70 га, находящееся по адресу: Чуйская область, Аламудунский район, с. Кой-Таш, контур № 706.

«Сотрудниками Фонда был осуществлен выезд на место для проведения инвентаризации имущества и проведения обследования в установленном порядке, в ходе осмотра, со слов охранника, выяснено, что во всех объектах оздоровительного центра имеются мебель и инвентарь, а также в гараже припаркованы автотранспортные средства, в связи с чем представителям А.А. Атамбаева предложено обеспечить освобождение всех объектов оздоровительного центра в трехдневный срок, далее со стороны Фонда соответствующим представителям А.Ш. Атамбаева дополнительно направлено письменное уведомление об освобождении данного объекта недвижимого имущества в виде оздоровительного центра в течение 3 (трех) календарных дней», - сообщили в ФУГИ.

В ведомстве отметили, что на базе данного оздоровительного центра планируется образовать социальное учреждение для пожилых граждан совместно с Министерством труда, социального обеспечения и занятости.

«В настоящее время в целях рационального использования государственного имущества Фондом совместно с Министерством труда, социального обеспечения и занятости был разработан проект распоряжения Кабинета Министров Кыргызской Республики, согласно которому на базе вышеуказанного оздоровительного комплекса предлагается образовать социальное стационарное учреждение (ССУ) для пожилых граждан. Этим же распоряжением планируется организовать центр реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья (профилакторий) на объектах, расположенных по ул.Жибек-Жолуг.Бишкек, ранее принадлежавших семье Бакиевых», - сообщили в ведомстве.

В ФУГИ также напомнили, что сторонники А. Атамбаева не вправе распоряжаться государственной собственностью.

Напомним, ранее сторонники экс-президента Алмазбека Атамбаева заявили, что в резиденции бывшего президента откроется бесплатный образовательно-оздоровительный, спортивный комплекс для детей, нуждающихся в отдыхе.

Комментарии

Оставить комментарий