• 79.5
  • 84.83
  • 1.4
  • 0.19

Какие кандидаты прошли по одномандатным округам? Данные АСУ

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.11.21. /Кабар/. На сайте Центризбиркома опубликованы предварительные итоги выборов депутатов в Жогокрку Кенеш с автоматически считывающих урн (АСУ).

На данный момент из 2435 АСУ поступила информацию с 2367. По предварительным данным, на выборы пришли 1 млн 240 тыс. 196 избирателей из 3 млн 619 тыс. 292.

Напомним, в Кыргызстане выборы в парламент республики прошли по смешанной системе. Так, 54 депутата Жогорку Кенеша избираются по пропорциональной системе (по открытым спискам кандидатов политических партий) по единому избирательному округу, 36 депутатов избираются по мажоритарной системе в одномандатных избирательных округах.

Предварительные итоги по одномандатным округам с АСУ:

Лейлекский округ №1 - Ажибаев Чынгыз Ильяскожоевич.

Баткенский округ №2 - Аширалиев Чынтемир Камчыбекович.

Кадамджайский округ №3 - Атажанов Ырысбек Ысламович.

Кок-Жарский округ №4 - Бакиров Омурбек Мирзаимович.

Ноокатский округ №5 - Коргонбай уулу Жусупбек.

Араванский округ №6 - Нурбаев Жалолидин Паязидинович.

Ошский округ №7 - Осмонов Айбек Жапарович.

Толойконский округ №8 - Алимбеков Нурбек Каарыевич.

Кара-Суйский округ №9 - Матраимов Искендер Исмаилович.

Куршабский округ №10 - Толонов Данияр Эрмекович.

Алайский округ №11 - Примов Улан Бердибаевич.

Узгенский округ №12 - Сатыбалдиев Эльмурза Ракиевич.

Сузакский округ №13 - Икрамов Тазабек Икрамович.

Джалал-Абадский округ №14 - Ташиев Шаирбек Кыдыршаевич.

Базар-Коргонский округ №15- Алтынбеков Айбек.

Ноокенский округ №16 - Сыдыков Бактыбек Усенович.

Аксыйский округ №17 - Шакиев Нурланбек Тургунбекович.

Ала-Букинский округ №18 - Турсунбаев Азизбек Атакозуевич.

Токтогульский округ №19 - Сулайманов Кундузбек Кошалиевич.

Манасский округ №20 - Назарбеков Мирлан Рысбекович.

Таласский округ №21 - Чойбеков Бактыбек Каныбекович.

Жайыльский округ №22 - Азыгалиев Нурланбек Асанбекович.

Московский №23 - Зикиров Жусупбек Камчыбекович.

Сокулукский район №24 - Кенжебаев Аманкан Батырбекович.

Аламудунский округ №25 - Атамбаев Сейитбек Алмазбекович.

Ленинский округ №26 - Абиров Жаныбек Болотбекович.

Первомайский округ №27 - против всех.

Октябрьский округ №28 - Бекешев Дастан Далабайевич.

Свердловский район №29 - против всех.

Иссык-Атинский округ №30 - Таштанбеков Акбокон Дукенович.

Чуй-Кеминский округ №31 - Саккараев Медербек Джаманкулович.

Кочкорский округ №32 - Нурбек уулу Ормон.

Нарынский округ №33 - Бакасов Улан Болотбекович

Джеты-Огузский округ №34 - Исмаилов Муратбек Кубанычбекович.

Ак-Суйский округ №35 - Түмөнбаев Акылбек Тогузбаевич.

Иссык-Кульский округ №36 - Сарбагышев Максатбек Канатбекович.

Комментарии

Оставить комментарий