• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Как в Бишкеке отпразднуют Нооруз? Мэрия поделилась планами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Мэрия Бишкека подготовила праздничную программу, посвященную весеннему празднику «Нооруз-2022», сообщают в пресс-службе муниципалитета.

По их данным, 21 марта в 10:00 утра на центральной площади «Ала-Тоо» запланировано проведение концертной программы, включающей в себя театрализованное представление и выступление звезд отечественной эстрады.

Позже, в 15:00, в трех столичных парках начнутся народные гулянья:

- в парке «Ынтымак-1» для горожан будут организованы различные мастер-классы, продемонстрированы традиционные обряды, а также запланирован концерт творческих коллективов;

- парке «Ынтымак-2» бишкекчан будут ждать на выставке национальной кухни, напитков, одежды и декоративно-прикладного искусства;

- в парке «Здоровья» запланированы различные спортивные мероприятия.

Отметим, в ходе совещания по организационным вопросам празднования Нооруза под председательством вице-мэра Бишкека Виктории Мозгачевой, городским службам и районным акимиатам напомнили о запрете на забой скота и расточительство в рамках указа президента КР «О мерах по упорядочению семейных торжеств и поминальных обрядов в КР» и соблюдении санитарных норм.

Комментарии

Оставить комментарий