• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Как предала мать и спасли американцы. История усыновленного кыргызстанца

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.18. /Кабар/. Кыргызстанца Азамата, родившегося с волчьей пастью и заячьей губой, бросила мать и спустя несколько лет усыновила американская семья. О дальнейшей судьбе мальчика рассказывает общественный деятель, известная телеведущая Ассоль Молдокматова.

По ее словам, сегодня у Азамата день рождения. Ему исполнилось 10 лет. Суровая судьба с первых дней не щадила - мать бросила в роддоме, написав отказную. Казенные стены стали вотчиной на шесть лет.

Дом ребёнка, затем детский дом, три операции по устранению заячьей губы и волчьей пасти и, словно лотерейный билет - американская семья усыновляет.

Сейчас Азамат живет в Америке в штате Пенсильвания в дружной семье Шимкус.

В его комнате Кыргызский флаг - яркое напоминание, откуда он родом. Он великолепно разговаривает на английском, успешно учится в школе, любит приемных родителей, которые дали ему все: веру в себя, любовь и ласку!

Мать-кукушка, скорее увидит эти фотографии и пусть ей станет больно, что испугалась физических изъянов, которые при помощи трёхэтапных операций, исправимы. Необходимо было время, любовь и уход.

«Я четыре года подряд ездила сначала в дом ребёнка , позднее в Беловодский детский дом , отслеживая, что с Азаматом и, участвуя в его жизни. Несколько лет подряд мы устраивали ему День рождения. Его приемная семья долгие годы терпеливо ожидала отмены запрета , воссоединения с малышом , ведь на тот момент было наложено табу на международное усыновление.

Родителям Азамата - Айдэна, как его теперь зовут по-американски, низкий поклон и человеческое спасибо!

Азаматик! Расти мужественным, умным и счастливым! Люби родителей, они у тебя замечательные и прости мать, которая родила и бросила ... прости мать, которая жестоко предала и бросила на произвол судьбы, но так бы ты не встретил любимых папу и маму. Это судьба, малыш! Нет, ты уже не малыш!

Я слежу за твоим взрослением и радуюсь твоему каждому успеху. Вижу, как делаешь успехи в школе - набирайся знаний, ведь мужчина должен быть умён, вижу, как ты ходишь с сестренками на праздник заботься о них - это столь важное качество для джентльменов, радуюсь, когда ты занимаешься спортом - ты должен быть сильным, чтобы защитить родных, вижу, как ты ухаживаешь за девочкой - постигай и это искусство, будь счастливым!

Я чувствую, видя все твои фотографии, ни одну не пропускаю, что ты любишь родителей, а они поистине твои настоящие родители, цени их, Азамат, ведь они дают тебе столько любви! И Кыргызстан прости за то, что здесь на твоей Родине не смогли о тебе позаботиться ...

Мы любим тебя, Азамат!», - пишет Молдокматова

Комментарии

Оставить комментарий