• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Как правильно пользоваться медицинской маской? – видеоинструкция

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Всемирная организация здравоохранения разъясняет, в каких случаях следует носить маску.

По данным ведомства, здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV. Или если вы кашляете или чихаете, носите маску.

Отмечается, что маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.

Если вы пользуетесь маской, вам следует знать правила использования и утилизации одноразовых медицинских масок. Видео-инструкцию подготовил Республиканский центр укрепления здоровья.

Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску?

1. Перед тем, как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

2. Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров между лицом и маской.

3. Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством и вымойте их с мылом.

4. Как только маска становится сырой, замените ее на новую, и не используйте одноразовые маски повторно.

5. Чтобы снять маску: снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски); и сразу же выбросьте в закрывающийся контейнер для отходов; обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.

Комментарии

Оставить комментарий