• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Как использование новых технологий может изменить туризм

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.18 /Кабар/. В ООН обсуждают, как использовать новые технологии, такие как искусственный интеллект и цифровые платформы для развития сферы туризма, и как в результате изменится эта область, сообщает Центра новостей ООН. Согласно данным Всемирной туристской организации, туризм уже стал одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики в мире.

«Цифровые разработки могут принести пользу во многих областях, и мы надеемся, что они затронут и сферу туризма», - говорит Зураб Пололикашвили, глава Всемирной туристской организации.

По имеющимся данным, туризм стал одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики в мире. Если в 1950 году по миру путешествовали 25 миллионов человек в год, сегодня – это 1,3 миллиарда. На эту отрасль приходится 10 процентов мирового ВВП и каждое десятое рабочее место.

Во Всемирной туристской организации ожидают, что до 2030 года оборот в индустрии туризма будет увеличиваться на три процента в год. Развитие туризма происходит благодаря росту среднего класса и снижению стоимости транспортных услуг, в особенности цен на авиабилеты.

«Использование инноваций и новых цифровых технологий дает сфере туризма возможность позитивно влиять на развитие местных сообществ и эффективно использовать ресурсы», - отметил Пололикашвили.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш отметил, что сфера туризма влияет на развитие разных секторов: от развития инфраструктуры и энергетики, до транспорта и сферы санитарии. По его словам, туризм создает большое число рабочих мест и способствует культурному обмену и объединению людей.

«Во Всемирный день туризма я призываю правительства всех стран поддержать развитие цифровых технологий, которые могут изменить то, как мы путешествуем, сократить ущерб от туризма для окружающей среды и предоставить возможность путешествовать всем людям», - добавил Генеральный секретарь.

Комментарии

Оставить комментарий