• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Кадеты из Кыргызстана обмениваются военным опытом в Индии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.01.20. /Кабар/. Группа курсантов Военного лицея им.Д.Асанова в Индии обменивается опытом в сфере подготовки военных кадетов. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Кыргызстана.

По их информации, кадеты вместе со сверстниками из Бангладеш, Бутана, Вьетнама, Казахстана, Мальдив, Непала, России, Сингапура будут две недели посещать занятия в Национальном кадетском корпусе и изучать основную учебную программу по подготовке военных специалистов для нужд армии и флота Индии.

«Помимо учебной программы для наших кадетов предусмотрено вдобавок посещение исторических мест, музеев, древних крепостей и мемориальных комплексов, включая одно из восьми чудес света – архитектурно мемориальный комплекс «Тадж-Махал». Также запланирован тур по достопримечательностям столицы Дели и экскурсия по Джайпуру, одному из старинных городов Индии», - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, встречи и поездки воспитанников военных учебных заведений по программе обмена проводятся на постоянной основе и стали уже традиционными. Так, в октябре прошлого года в Кыргызстан с ознакомительной поездкой приезжали индийские кадеты. Стороны твердо намерены и дальше активно развивать сотрудничество.

Национальный кадетский корпус Индии основан в 1948 году как добровольческая организация, и готовит молодых людей, выбравших военную карьеру в качестве будущей профессии, основам военной подготовки.

Комментарии

Оставить комментарий