• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Кабмин взял на контроль случай с избиением ребенка во время спортивных сборов на Иссык-Куле

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.21. /Кабар/. Происшествие с избиением 9-летнего ребенка во время спортивных сборов в Иссык-Кульской области находится на особом контроле у председателя кабинета министров КР Улукбека Марипова, сообщает пресс-служба кабмина.

Председатель Кабинета Министров поручил доложить обо всех обстоятельствах дела и в рамках расследования дать правовую оценку не только действиям лиц, допустившим насилие в отношении ребенка, но и действиям (бездействию) должностных лиц Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР и Министерства образования и науки КР, в чьи должностные обязанности входит проведение профилактических мероприятий по толерантности, веротерпимости и религиозной культуре.

Также председатель кабмина рекомендовал Уполномоченной по правам ребенка КР Жыпарисе Рысбековой усилить меры по недопущению подобных случаев.

Напомним, что девятилетний ребенок был избит сверстниками во время спортивных сборов секции дзюдо в Иссык-Кульской области.

По результатам судебно-медицинской экспертизы, потерпевшему был нанесен легкий вред здоровью, повлекший кратковременное расстройство здоровья или легкую необратимую потерю трудоспособности.

Комментарии

Оставить комментарий