• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Кабмин уверяет, что в ближайшие годы дошкольным образованием охватят 80% детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек. 12.11.18 /Кабар/. Правительство планирует в ближайшие годы охватить дошкольным образованием 80% детей. Об этом заявил премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе расширенного заседания Комитета по бюджету и финансам Жогорку Кенеша.

По его словам, в 2019 году в сфере образования планируется обновление содержания образования, предусматривается увеличение охвата детей программами раннего развития и дошкольного образования.

«Одним из важных направлений в образовании являются раннее развитие и дошкольное образование детей, в рамках которого планируется в ближайшие годы довести охват дошкольным образованием до 80%. Наши усилия будут направлены на четкое планирование строительства новых объектов образования с учетом реальных потребностей. С учетом международного опыта предусматривается строительство школ и детских садов на внебюджетные средства с использованием механизмов государственно-частного партнерства. В то же время они будут освобождены от налога на свою деятельность», - сказал Абылгазиев.

Комментарии

Оставить комментарий