• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Кабмин принял решение о реформировании сестринского образования в КР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.23. /Кабар/. На очередном заседании кабмина под председательством Акылбека Жапарова обсуждены 15 вопросов.

По данным пресс-службы кабмина, в целях надлежащего обеспечения контроля за перемещением товаров с использованием навигационных пломб внесены изменения в некоторые решения кабинета министров относительно использования навигационных пломб.

Далее по решению кабинета министров в целях укрепления материально-технической базы органов местного самоуправления часть транспортных средств, находящихся в оперативном управлении уполномоченного представительства МВД в городах Ош, Джалал-Абад переданы в муниципальную собственность мэрии Баткена.

В целях усиления охраны ландшафтного и биологического разнообразия, поддержки устойчивого социально-экономического развития Иссык-Кульской области внесены изменения в постановление «Об утверждении Положения об Иссык-Кульской биосферной зоне».

Другим решением кабмина, в целях улучшения качества предоставляемых медицинских услуг путем повышения потенциала медицинских сестер и акушерок принято решение о реформировании сестринского образования путем внедрения программ бакалавриата и магистратуры по направлениям «Сестринское дело», «Акушерское дело».

Также государственное предприятие «Типография» при Управлении делами президента КР и открытое акционерное общество «Учкун» уполномочены на изготовление документов государственного значения и специальных государственных бланков КР, находящихся в обращении в стране.

Кроме того, в ходе заседания внесены изменения и дополнения в некоторые нормативные правовые акты в сфере привлечения инвестиций, по совершенствованию налоговой и таможенной сфер.

Комментарии

Оставить комментарий