• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Избитую родственницей девочку в Москве отправят в Кыргызстан – посольство

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Посольство Кыргызстана в России сообщило, что занимается отправкой на родину 11-летней гражданки, которую избила родственница, за детьми которой девочка присматривала.

Как сообщили агентству в диппредставительстве, в ходе выяснения обстоятельств инцидента установлено, что гражданка КР Т.Э. 1994 года рождения, уроженка Ошской области, воспитывающая совместно с мужем двоих несовершеннолетних детей, нанесла побои своей племяннице по материнской линии - несовершеннолетней гражданке КР Т.С. 2012 года рождения.

Родители девочки находятся в Кыргызстане. Со слов родственников, в октябре 2021 г. родители отправили Т.С. к родственникам в Россию для оказания помощи по присмотру за малолетними детьми.

22 мая 2022 года сотрудник Консульского отдела Посольства совершил выезд на место проживания и навестил девочку. Состояние ребенка удовлетворительное, на теле при визуальном осмотре имеются синяки в области глаз и рук, при этом она психологически подавлена.

Совместно с сотрудниками Представительства МВД Кыргызстана в России организован медицинский осмотр (в том числе медицинское освидетельствование) несовершеннолетней гражданки КР в медучреждении Москвы.

В первых числах июня 2022 г. планируется возвращение несовершеннолетней гражданки КР на Родину.

Посольством в адрес ГУВД Московской области, а также Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР направлены обращения для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством России и Кыргызстана.

Данный вопрос находится на особом контроле министерства.

Комментарии

Оставить комментарий