• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Избиение детей в школах. В мэрии Бишкека создана рабочая группа

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.05.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В мэрии Бишкека создана рабочая группа, которая детально рассмотрит причины правонарушений в отношении детей в школах столицы с определением степени ответственности каждого субъекта профилактики правонарушений.

По данным муниципалитета, решение принято в связи с участившимися случаями правонарушений в отношении детей и со стороны учащихся.

«На сегодня в отношении ответственных работников образовательных организации уже вынесено административное взыскание в виде: выговора, замечания и административного предупреждения. Кроме того, при выявлении случаев правонарушений сразу же проведено совещание с директорами школ, заместителями директоров школ по воспитательной работе и социальными педагогами с участием представителей ГУВД. Также на местах в школах проведены совещания с педколлективом и родительской общественностью»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что по определённым происшествиям, по которым расследование не завершено, имелась просьба со стороны родителей и правоохранительных органов о неразглашении подробностей инцидента.

«Уважаемые родители! Убедительно просим в свободное от учёбы время уделять ребёнку особое внимание и отслеживать его местонахождение»,- подытожили в мэрии столицы.

Комментарии

Оставить комментарий