• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Из-за пожара на АЗС в Оше проверят законность установки всех заправок

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21.03.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Из-за пожара на автозаправочной станции (АЗС) в Оше проверят законность установки в городе всех заправок.

Согласно информации МЧС КР, 20 марта по улице Петрова рядом с домом №47 произошло АЗС.

Сразу после происшествия место возгорания посетили мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, руководство УМЧС и УВД города Ош. После ознакомления с ситуацией на месте градоначальник посетил пострадавших в больнице, где выразил слова соболезнования близким и отметил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.

«Согласно нормам безопасности жилые объекты не должны находиться ближе 50 метров к автозаправочным станциям. Прежде мы давали поручения специалистам Госэкотехинспекции проверить всех газозаправочные станции на законность их расположения в городе. Соответствующим органам уже дано задание проверить на соответствие нормам всех автозаправочные станции в городе. Для этого будет создана специальная комиссия», - отметил Т.Сарыбашов.

В результате пожара произошел взрыв на АЗС. Пострадали три человека, 2 из них доставлены в областную территориальную больницу, один доставлен в городскую территориальную больницу. Состояние здоровья пострадавшего тяжёлое, он находится под постоянным наблюдением врачей.

Комментарии

Оставить комментарий